Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2013 года В Емельяновском районе следователи устанавливают обстоятельства мошенничества при получении жилищной субсидии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Емельяновского района, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По предварительной версии следствия, в январе 2012 года, ведущий специалист отдела по решению вопросов в области финансов администрации поселка Емельяново, с использованием своего служебного положения, изготовила официальную справку о своей среднемесячной заработной плате за июль-декабрь 2011 года, в которой умышленно занизила размер заработной платы, что позволило ей относиться к категории граждан, имеющих право на получение субсидии. 6 февраля 2012 она предоставила указанные справки для назначения жилищной субсидии в МУ «Управление социальной защиты населения Емельяновского района». На основании указанных выше документов ей назначена субсидия в размере 14 345 рублей. Указанными денежными средствами чиновница распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями бюджету администрации Емельяновского района материальный ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости