Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2011 года В Прибайкальском районе проводится доследственная проверка по факту пожара в селе Турунтаево в ночь с 23 на 24 сентября 2011 года

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту гибели людей на пожаре, произошедшем в ночь с 23 на 24 сентября 2011 года в селе Турунтаево Прибайкальского района республики.

Кроме этого, следственными органами Министерства внутренних дел по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ст. 219 ч.3 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Проверка позволит сделать вывод о наличии либо отсутствии в действиях владельцев предприятия по производству резиновых перчаток признаков состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).     

По предварительным данным установлено, что в ходе пожара погибли 4 человека. Личность одного установлена, как гражданин Узбекистана, 1985 года рождения. Все трупы доставлены для проведения исследования в Бюро судебно-медицинской экспертизы г.Улан-Удэ. Здание предприятия полностью разрушено, пока не установлено местонахождение 2 работников, предположительно находившихся во время пожара внутри помещения.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин возникновения пожара, законности действий владельцев предприятия по соблюдению правил охраны труда. Проведение осмотра места происшествия осложняется тем, что существует реальная угроза дальнейшего обрушения здания.    

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости