Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2011 года Уроженец Еловского муниципального района обвиняется в применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении полицейского при исполнении им своих должностных обязанностей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю 27-летнему уроженцу Еловского муниципального района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что обвиняемый в ночь на 25 сентября 2011 года управляя автомобилем ВАЗ 2110 в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился законным требованиям сотрудников ГИБДД и умышленно совершил наезд транспортным средством на остановившего его сотрудника полиции, после чего пытался скрыться. Сотрудниками ГИБДД было организовано его преследование. В момент задержания водитель, вновь пытаясь скрыться, подверг опасности жизнь и здоровье сотрудника полиции, который, пресекая незаконные действия, пытался достать ключи из замка зажигания автомобиля. В это время злоумышленник начал движение на автомобиле задним ходом с целью освободиться от захвата, протащил стража порядка волоком по твердому дорожному покрытию, допустил наезд на дорожный знак и съехал с дороги в кювет, где и был задержан. В результате сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде множественных ушибов и сейчас он проходит амбулаторное лечение.

В настоящее перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости