Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2011 года В отношении главы Соколовского сельсовета Колыванского района, подозреваемого в растрате, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, глава муниципального образования Соколовского сельсовета Колыванского района, занимающий должность с марта 2010 года, имея умысел на хищение бюджетных денег, в июне 2010 года издал распоряжение о вменении в обязанности водителю администрации части полномочий заместителя главы администрации с доплатой за совмещение в размере 6 тысяч рублей в месяц от должностного оклада заместителя главы с 01.06.2010 г. При этом, глава сельсовета дал незаконное указание водителю о передаче ему ежемесячно указанных денежных средств, получаемых за мнимое совмещение работы.

В последующем, водителем обязанности заместителя главы администрации сельсовета не исполнялись. Кроме того, должностные инструкции и должностной регламент заместителя главы администрации Соколовского сельсовета Колыванского района не разрабатывались и не утверждались.

После этого, в период с 01.06.2010 по 17.06.2011 бухгалтер администрации ежемесячно вносила в табели учета рабочего времени сведения о работе, на основании которых указанному лицу из средств муниципального бюджета производилась выплата заработной платы. После незаконного получения денежных средств, водитель, на которого было возложено исполнение обязанностей заместителя главы администрации сельсовета передавал их главе сельсовета. В результате противоправных действий главы администрации сельсовета в указанный период были растрачены денежные средства сумме 75 966,23 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости