Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2011 года 09.09.2011 проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего
9 сентября 2011 года около 5 часов утра возле дома №84 по улице 8 Марта в Ленинском районе Екатеринбурга (здание общежития Уральского горного университета) обнаружено тело 17-летнего студента 1 курса Уральского горного университета. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что в это время подросток пришел к зданию общежития с двумя знакомыми. Охранник общежития пустил двух знакомых подростка, поскольку они проживали в общежитии, а 17-летнего молодого человека не пустил. В связи с чем, последний решил через козырек общежития перелезть в окно на 2 этаже к своим товарищам, однако сорвался вниз и упал на землю. В ходе осмотра тела погибшего не было установлено признаков насильственной смерти, однако имелась патологическая подвижность в районе шейных позвонков (предположительно, молодой человек мог упасть с высоты 3,5 метра головой вниз).

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего с целью определения давности и точной причины смерти. 

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение. 

 

Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости