Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2011 года В отношении жителя Новосибирска, оказавшего сопротивление сотруднику полиции и пострадавшего в результате применения им табельного оружия, возбуждено уголовное дело

29 сентября 2011 года около 1-30 часа по сообщению о преступлении по адресу: ул. Челюскинцев, 12 прибыл сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску. Сотрудник полиции попытался пресечь действия двух мужчин, подозреваемых в совершении грабежа, однако, они на его законные требования не отреагировали и оказали сопротивление. В ходе завязавшейся драки, они совместно нанесли полицейскому множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. Один из подозреваемых попытался вырвать табельное оружие у полицейского, однако он пресек его действия, после чего, произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил в нападавших. В результате указанных действий одному из злоумышленников причинено смертельное ранение, второй ранен в ногу.

По данному факту следователем межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по НСО проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий сотрудника полиции.

В настоящее время в отношении 21-летнего жителя Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 14:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости