Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2013 года О ходе расследования уголовного дела по факту публичного оскорбления сотрудника Следственного комитета в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Напомним, что указанное уголовное дело возбуждалось по факту публичного размещения в конце ноября 2012 года в сети Интернет, в рамках учетной записи Интернет-сервиса онлайн-дневников «Live journal» («Живой Журнал»), оскорбительного высказывания в адрес одного из следователей Следственного управления СК России по Свердловской области в связи с находящимся в его производстве уголовным делом.

В ходе расследования уголовного дела по ст. 319 УК РФ следственно-оперативным путем получена информация о том, что указанное оскорбительное высказывание могло быть размещено и распространено в сети Интернет с персонального компьютера (компьютерной техники), находящегося в квартире, расположенной в жилом доме по улице Огнеупорщиков в городе Верхняя Пышма. С учетом этого, следователь обратился в Верхнепышминский городской суд с ходатайством о разрешении производства обыска в указанной квартире, судом данное мотивированное ходатайство следователя было удовлетворено.

И сегодня утром, на основании судебного решения, в данной квартире, в присутствии проживающих в ней лиц - семьи Иваненко и несовершеннолетнего Вениамина П., уже проводится обыск с участием сотрудников Следственного комитета и полиции.

В ходе обыска следователем из данной квартиры планируется изъять персональный компьютер (в частности, системный блок) и (или) иную компьютерную технику, которые могут содержать имеющие значение для следствия сведения, с целью последующего назначения судебной компьютерно-технической экспертизы.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, установление подозреваемого, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:15 07:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости