Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2013 года В Асбесте проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате падения на него кирпичной стены

Утром 14 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 30-летнего мужчины в результате падения на него кирпичной стены на территории ОАО «Ураласбест». Кроме того, в ходе инцидента пострадал и еще один 52-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что утром 14 февраля мужчины осуществляли разборку кирпичной стены (высотой около 7 метров), расположенной на территории ОАО «Ураласбест». По имеющимся данным, стену они начали разбирать снизу в расчете на то, что она упадет в противоположную от них сторону. Однако падение стены произошло прямо на работников. В результате этого впоследствии погибший мужчина получил сочетанную травму головы и туловища, а его коллега – закрытую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован в больницу. Погибший мужчина являлся работником одной из коммерческих структур, работавшим на ОАО «Ураласбест» по договору подряда.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы работников предприятий, а также лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при производстве работ. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:15 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости