Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2011 года Перед судом предстанет житель г. Воркуты за совершение преступлений против половой неприкосновенности в отношении малолетней

Следственным отделом по г. Воркута Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия в период с 12 августа 2005 года по 29 ноября 2010 года злоумышленник неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера, а также изнасилование в отношении своей падчерицы 1999 г.р. по месту совместного проживания в одном из домов г. Воркута, с применением насилия и с использованием ее беспомощного состояния, заведомо зная, что она не достигла четырнадцатилетнего возраста.

Следствием собрано достаточно доказательств, что позволило прокурору утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 15:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости