Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2013 года Официальная информация о результатах обыска, проведенного по уголовному делу о публичном оскорблении сотрудника Следственного комитета в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Первым отделом по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Напомним, что указанное уголовное дело возбуждалось по факту публичного размещения в конце ноября 2012 года в сети Интернет, в рамках учетной записи Интернет-сервиса онлайн-дневников «Live journal» («Живой Журнал»), оскорбительного высказывания в адрес одного из следователей Следственного управления СК России по Свердловской области в связи с находящимся в его производстве уголовным делом.

В ходе расследования уголовного дела по ст. 319 УК РФ следственно-оперативным путем ранее была получена информация о том, что указанное оскорбительное высказывание могло быть размещено и распространено в сети Интернет с персонального компьютера (компьютерной техники), находящегося в квартире, расположенной в жилом доме по улице Огнеупорщиков в городе Верхняя Пышма. С учетом этого, следователь обратился в Верхнепышминский городской суд с ходатайством о разрешении производства обыска в указанной квартире, судом данное мотивированное ходатайство следователя было удовлетворено. И сегодня утром, на основании судебного решения, в данной квартире, в присутствии проживающих в ней лиц, был проведен обыск с участием сотрудников Следственного комитета и полиции.

По результатам обыска из квартиры изъяты, в том числе, системный блок и 2 ноутбука, а также ряд иных устройств, на которых, по имеющейся информации, могут содержаться сведения, имеющие значение для следствия. В настоящее время решается вопрос о назначении по изъятым предметам судебной компьютерно-технической экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:15 09:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости