Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2011 года Отстраненный от должности по решению суда главный редактор газеты «Вечерняя Рязань» Николай Кириллов подозревается в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении отстраненного от должности по решению суда главного редактора газеты «Вечерняя Рязань» Николая Кириллова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что в газете «Вечерняя Рязань» была опубликована статья о неправомерных действиях председателя одного из рязанских ТСЖ. В этой связи председатель ТСЖ обратилась в редакцию газеты для выяснения причин публикации ложных и позорящих ее сведений. Кириллов в ходе разговора обманул женщину, сообщив, что в настоящее время он является главным редактором газеты «Вечерняя Рязань» и полномочен принимать решения о публикации тех или иных статей в газете. При этом, будучи уже осужденным в 2006 году за вымогательство, Кириллов за прекращение в дальнейшем публикаций, содержащих негативную информацию о ней, как о председателе ТСЖ, потребовал 60 тысяч рублей. После передачи денег днем 28 сентября 2011 года в одном из кафе города Рязани Кириллов был задержан оперативными сотрудниками региональной полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости