Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 сентября 2011 года Местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений против личности и половой свободы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Ульяновска, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием, обвиняемый в ноябре 2006 года, находясь в общественном месте в состоянии опьянения, в ходе ссоры с девушкой нанес последней несколько ударов руками и ногами, чем причинил средний тяжести вред здоровью. Кроме того, в октябре 2010 года этот же мужчина в ночное время в подъезде одного из домов по улице Орлова г.Ульяновска, применяя насилие и высказывая угрозы убийством, совершил в отношении знакомой женщины насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 17:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости