Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 сентября 2011 года Завершено предварительное следствие в отношении жителя города Боровичи Новгородской области, обвиняемого в нарушении авторских и смежных прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 42-летнего предпринимателя города Боровичи Новгородской области, обвиняемого в нарушении авторских прав, то есть незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере (ч. 2 ст. 146 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, занимаясь предпринимательской деятельностью незаконно приобретал DVD-диски с контрафактными аудиовизуальными произведениями и не имея соответствующих полномочий и официального разрешения на использование и распространение объектов авторского права, не выплачивая авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения, осуществлял противоправный сбыт. В результате незаконного использования объектов авторского права правообладателю был причинён материальный ущерб на общую сумму более 56 160 рублей.

     Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Боровичским межрайонным следственным отделом.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости