Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2011 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Заводоуковского района, обвиняемых в убийстве таксиста

Заводоуковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Эдуарда Кобылина, его 29-летней сестры Марины Кобылиной и её 25-летнего сожителя Ивана Пугаченко. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Кроме того, Эдуард Кобылин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога).

Следствием установлено, что вечером 16 марта 2011 года Кобылины и Пугаченко, находясь в городе Тюмени решили вернуться домой в село Семеново Заводоуковского района, для чего заказали по телефону такси.

По заявке прибыл автомобиль ГАЗ-3110 под управлением 45-летнего мужчины. Решив, что денег на проезд у них не хватает, молодые люди, по версии следствия, решили поездку не оплачивать, а водителя убить.

Под надуманным предлогом они остановили машину на 89-м километре автодороги «Тюмень-Омск», напали на таксиста и удушили его. После этого Кобылин, по мнению следствия, снял с убитого золотую цепочку стоимостью 20 тысяч рублей и похитил его мобильный телефон.

Для сокрытия следов преступления пассажиры перегнали автомобиль на участок дороги «г. Заводоуковск - с. Яковлево», где Кобылин поджог его.

Горящий автомобиль и убегавших людей увидел проезжавший мимо местный житель, который сообщил об этом в правоохранительные органы. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали злоумышленников.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 07:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости