Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2011 года СО по Смирныховскому району по результатам доследственной проверки в отношении начальника ФБУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Морозов А.С.) по результатам доследственной проверки в отношении начальника ФБУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По версии следствия, в период времени с 31.12.2010 года по 06.01.2011 года вышеуказанное должностное лицо, действуя вопреки интересам службы, из личной заинтересованности укрыл от учета и регистрации преступление - побег осужденного Тихонова в.В., при этом дал заведомо незаконное указание сотрудникам дежурной смены исправительного учреждения не регистрировать данное сообщение в Книге регистраций сообщений о преступлениях и журнале регистрации информации о происшествиях, а также не передавать в правоохранительные органы сообщение, содержащее признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости