Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 сентября 2011 года В Урванском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в пособничестве членам незаконного вооруженного формирования

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Урванского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

По версии следствия, с 2010 года подозреваемый обеспечивал членов незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Урванского и Черекского районов республики, информацией о конкретных сотрудниках ФСБ и МВД (места их фактического проживания, маршруты передвижения и.т.д.). Предоставлял для членов НВФ транспортные средства для передвижения по территории республики и совершения преступлений, а также осуществлял сбор денежных средств, скачивал необходимую информацию для деятельности незаконного вооруженного формирования из сети Интернет.

12 сентября 2011 года подозреваемый был задержан в городе Нарткале Урванского района сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре у молодого человека было обнаружено СВУ, ручная граната РГД-5, взрыватель УЗРГМ-2, которые он приобрел в мае 2011 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости