Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2011 года В Ейском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений своей сожительнице, повлекших по неосторожности ее смерть
В правоохранительные органы Ейского района 30 августа 2011 года поступило сообщение о смерти в больнице 34-летней жительницы станицы Камышеватской. В ходе проводимой доследственной проверки следствием с целью установления причины смерти пациентки была назначена судебно-медицинская экспертиза, включающая в себя и гистологическое исследование. Согласно заключению проведенной экспертизы причиной смерти женщины явился травматический шок и тупая травма живота. При этом в ходе проверки получены сведения, что указанные телесные повреждения были причинены женщине ее сожителем. По этому поводу в отношении него Ейским межрайонным следственным отделом 29 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

Установлено, женщина проживала в станице Камышеватской вместе с малолетним ребенком и 22-летним сожителем. При этом молодой человек высказывал недовольство по поводу периодического употребления женщиной спиртных напитков и взаимоотношений с другими мужчинами. По версии следствия, 28 августа 2011 года женщина находилась в кафе вместе с подругой. Вместе с тем, за столиком с ними находились мужчины. Проезжающий мимо на автомобиле молодой человек, увидев сожительницу, вывел ее из кафе и увез домой. Приехав, он на почве ревности нанес не менее двух ударов сожительнице в область груди и лица. На следующий день состояние здоровья женщины ухудшилось, в связи с чем она была доставлена в Ейскую ЦРБ, где в тот же день скончалась.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости