Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 сентября 2011 года В Сыктывкаре по горячим следам раскрыто убийство 64-летнего пенсионера

В 19 час. 30 мин. 29 сентября 2011 года в квартире дома 52 по ул. Орджоникидзе обнаружено тело 64-летнего местного жителя пенсионера с признаками насильственной смерти – проникающие колото-резаные ранения грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по г. Сыктывкар Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий, по горячим следам, удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель, без определенного места работы.

По версии следствия в вечернее время 29 сентября 2011 года подозреваемый во время совместного распития спиртных напитков с потерпевшим у него дома, во время ссоры и на почве личных неприязненных отношений нанес ему не менее 7 ударов ножом в грудную клетку, от полученных ранений тот скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости