Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 сентября 2011 года Следственными органами СК РФ по Пензенской области предъявлено окончательное обвинение трем офицерам Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в покушении на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем трем офицерам центрального аппарата наркополиции предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (Покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

По данным следствия, на территории Пензенской области в период с 29 января по 21 февраля 2011 года три оперативных сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России дважды реализовали жителю Московской области наркотическое средство – гашиш общим весом около 6 кг.

Благодаря высокопрофессиональным действиям сотрудников УФСБ России по Пензенской области и сотрудников Следственного управления по Пензенской области данная преступная деятельность сотрудников ФСКН России была пресечена, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все следственные действия по данному уголовному делу завершены, запланировано ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости