Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2011 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор товарищества собственников жилья, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из товариществ собственников жилья, осуществляющих свою деятельность на территории Новоюжного микрорайона города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершённое в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый использовал в коммерческой деятельности возглавляемой организации четыре контрафактных программных продукта, права на которые принадлежат корпорации «Microsoft» и закрытому акционерному обществу «1С». В результате правообладателям причинён ущерб на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости