Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2013 года Перед судом предстанут жители Грайворонского района по обвинению в применении насилия к пограничникам

Перед судом предстанут жители Грайворонского района по обвинению в применении насилия к пограничникам

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Грайворонского района: Валерия Михайлова в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), Юрия Шилокуна по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), Юрия Сероштан по ч.1 ст. 318, п.п. «а, г» ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное группой лиц с применением насилия).

По версии следствия, вечером 10 сентября 2012 года пограничным нарядом была выявлена группа лиц, которая на автомобилях незаконно пересекала государственную границу РФ с товарно-материальными ценностями. При попытке задержания нарушителей, последние оказали активное сопротивление, похитили боевое оружие пограничного наряда, затем скрылись с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

опубликовано 2013-02-26 в 18:01:58

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:26 18:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости