Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2011 года В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств депутатом органа местного самоуправления

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена процессуальная проверка по факту присвоения и растраты денежных средств руководителем муниципального предприятия Краснокутского района, являющегося депутатом органа местного самоуправления.

Проверкой установлено, что директор муниципального унитарного предприятия Краснокутского района Саратовской области с 1 января 2008 года по 31 марта 2011 года поручал подчиненному работнику составлять фиктивные документы о направлении указанного работника якобы в служебные командировки и по данным документам получать из кассы предприятия и передавать ему денежные средства в виде компенсации командировочных расходов. Таким образом, за указанный период времени директором предприятия присвоено и растрачено 66 тысяч рублей.

С учетом установления достаточных данных, содержащих признаки преступления, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Кулаповым С.Л. в отношении директора предприятия, являющегося депутатом органа местного самоуправления, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости