Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2011 года Раскрыто убийство жителя областного центра

27 сентября 2011 года в одну из больниц города Костромы был госпитализирован 36-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ранами лица и тела, который через два дня скончался не приходя в сознание. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний знакомый потерпевшего. По версии следствия, в ночь на 27 сентября 2011 года мужчины употребляли спиртное в квартире потерпевшего в микрорайоне Юбилейный города Костромы. В ходе возникшей между ними ссоры подозреваемый нанес хозяину квартиры несколько ударов по голове прикладом ружья, а затем многочисленные удары ножом по шее и спине. После этого с целью скрыть следы преступления подозреваемый открыл газовые конфорки на плите в квартире потерпевшего и с места преступления скрылся. Через некоторое время соседи по дому, почувствовав запах газа, вызвали экстренные службы города.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости