Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2011 года В следственном управлении СК РФ по Ивановской области состоялось заседание коллегии по вопросам работы по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, а также выработки мер по противодействию экстремизму

Сегодня, 28.09.2011 г., в следственном управлении СК России по Ивановской области под председательством руководителя управления Потапова А.Е. состоялось заседание коллегии.

На заседании коллегии присутствовали первый заместитель прокурора Ивановской области Селюнин В.М., заместитель начальника УФСБ России по Ивановской области Шабалов В.Д., заместитель начальника регионального УМВД – начальник полиции Римский А.Л.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии, руководители следственных отделов, старшие помощники руководителя управления, сотрудники аппарата.

На коллегии были рассмотрены вопросы состояния работы по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, противодействия коррупции, а также выработки мер по противодействию экстремизму.

В основном докладе руководителя отдела процессуального контроля Мишина А.Е., выступлении и.о. руководителя организационно-контрольного отдела Новикова Д.С. до сведения участников коллегии и приглашенных официальных лиц были доведены данные о состоянии и результатах работы по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, исполнении подразделениями следственного управления плана мероприятий по противодействию коррупции. С докладом о выработке мер по противодействию экстремизму выступил следователь-криминалист отдела криминалистики Блинов В.В. Докладчики ответили на вопросы председательствующего, касающиеся обсуждаемых тем, а также профилактической работы следственных органов. Проблемы, пути решения вопросов, возникающих в ходе раскрытия преступлений коррупционной направленности, затронул в своем выступлении начальник полиции.

С докладом о работе СО по г.Иваново по выявлению и расследованию коррупционных преступлений выступил руководитель отдела Сосновиков А.Б. На вопросы председательствующего об организации, состоянии и результатах работы в Тейковском МСО ответил и.о. руководителя отдела Миловский Д.А.

Кроме того, на заседании коллегии рассматривались вопросы организации работы следственного управления и его территориальных подразделений в связи с предстоящим в 2012 году расширением подследственности следователей Следственного комитета РФ.

По результатам заседания коллегии было принято соответствующее решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости