Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2011 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава, обвиняемого в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя Дмитрия Тимофеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, должностному лицу совершенную в крупном размере) ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 33, п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (приготовление путем подстрекательства к посредничеству во взяточничестве должностному лицу в крупном размере).

По данным следствия, около 15 часов 24 июня 2011 Тифомеев, заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава межрайонного специализированного отдела судебных приставов по розыску должников, имущества и взаимодействия с правоохранительными органами УФССП по Челябинской области, через своего знакомого судебного пристава исполнителя покушался на дачу взятки на общую сумму в 1 000 000 рублей судебному приставу исполнителю, с целью создания видимости работы по розыску имущества по исполнительному производству.

При передаче части денег в сумме 75 000 рублей Тимеев был задержан сотрудниками полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 14:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости