Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 октября 2011 года В Камчатском крае раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное более 12 лет назад

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю продолжается работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному более 12 лет назад по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 6 декабря 1998 года в своей квартире на улице Обороны в городе Петропавловске-Камчатском обнаружено тело 40-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лицо, подозреваемое в совершении этого преступления, установлено и задержано. Им оказался 38-летний житель краевого центра. По версии следствия, вечером 5 декабря 1998 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома 20 по улице Обороны в городе Петропавловске-Камчатском, в ходе ссоры кулаками и табуретом нанес множественные удары по голове потерпевшего, после чего с места преступления скрылся.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости