Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 октября 2011 года Перед судом предстанет предприниматель из Екатеринбурга

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено следствие по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Екатеринбурга Игоря К. - генерального директора одной из крупных екатеринбургских коммерческих организаций, занимающейся оптовыми поставками сахара на территории Уральского региона. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 33, п.п.«ж»,«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству из корытных побуждений, по найму), а также ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

Как установлено следствием, в период с августа по сентябрь 2010 года им предпринимались активные действия по подысканию исполнителя убийства его 42-летнего конкурента по бизнесу – Андрея П., который ранее являлся начальником гражданина К. (они работали на одном предприятии). Убийство планировалось совершить в Октябрьском районе города Екатеринбурга. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку, при непосредственном участии оперуполномоченных ОРБ ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу, предприниматель был задержан после передачи 250 тысяч рублей «подставному» исполнителю за якобы состоявшееся убийство конкурента. В правоохранительные органы о намерении гражданина К. организовать убийство своего бывшего начальника сообщил посредник, которому Катаев должен был передать 50 тысяч рублей (непосредственному исполнителю убийства предполагалось передать 200 тысяч рублей).

Кроме того, впоследствии, после задержания Игоря К., следователи провели обыск у него в квартире, в доме по улице Репина в Екатеринбурге, где было обнаружено 1,46 грамм наркотического вещества - кокаина.

В ходе предварительного расследования Игорь К. был по ходатайству органов следствия арестован судом, вину в совершении инкриминируемых преступлений он не признал. Тем не менее, поскольку следователем по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд. И на сегодня намечено первое судебное заседание по данному уголовному делу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 09:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости