Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 октября 2011 года Житель Усть-Коксинского района подозревается в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Усть-Коксинского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь на 01 октября 2011 года в одном из сел Усть-Коксинского района злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом потерпевшей, где угрожая убийством изнасиловал ее, а затем совершил насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, в суд направлено ходатайство об избрании отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости