Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 октября 2011 года Инспектор отдела УФМС признана виновной в совершении должностных преступлений

Собранные Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору отдела управления Федеральной миграционной службы России в Иристонском муниципальном округе города Владикавказа 45-летней Индире Кардановой-Акопян. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в октября 2008 года Карданова-Акопян исполняя обязанности начальника отдела УФМС, без согласия собственника жилища, зная о подложности его подписи в заявлении о регистрации по месту жительства, поскольку сама принимала участие в ее составлении, заверив подпись потерпевшего своей подписью, на основании подложного документа, незаконно зарегистрировала в его жилище гражданина Республики Грузия, чем существенно нарушила конституционные права собственника и охраняемые законом интересы общества и государства.

Приговором суда Кардановой-Акопян назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, с лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости