Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Самаре местному жителю предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, который помешал злоумышленнику совершить преступление

Советским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета по Самарской области предъявлено обвинение местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 21 августа 2011, примерно в 23 часа 55 минут, водитель роты полиции групп задержания ОВО № 1 УВО Управления МВД России по городу Самаре, выходя из магазина, услышал крики женщины о помощи. Как выяснилось позднее, знакомый женщины, находясь на улице, пытался ее душить. Сотрудник полиции, выполняя свой гражданский долг, попытался пресечь действия злоумышленника. Однако обвиняемый в ответ на законные требования мужчины прекратить свои противоправные действия, выстрелил в него из травматического оружия. С ранением доги потерпевший был доставлен в больницу. Злоумышленника задержали на следующий день сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости