Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 октября 2011 года «По горячим» следам раскрыто убийство двух человек, совершенное в Вельском районе Архангельской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, сегодня ночью в одной из квартир в поселке Октябрьский Устьянского района Архангельской области соседи обнаружили тела 52- летних мужчины и женщины со множественными телесными повреждениями.

По подозрению в совершении преступления был задержан 52- летний местный житель, который ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство.

Злоумышленник написал заявление о явке с повинной, в котором указал, что ранее сожительствовал с потерпевшей. Пока он лежал в больнице, она ушла от него к другому. Он пришёл к ним по месту жительства и на почве ревности нанес обоим множественные удары сначала руками, а потом кочергой по различным частям тела.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости