Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 октября 2011 года Вынесен приговор в отношении жителя Воронежской области, обвиняемого в убийстве двух своих приятелей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнемуу Григорию Рудницкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года Рудницкий, после совместного распития спиртного с тремя своими приятелями, поехал на автомашине в село Большой Самовец Эртильского района. В пути между ним и его приятелями возникла ссора. При этом Рудницкий нанес удары ножом водителю автомобиля. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Приятели пытались отобрать у него нож, однако он нанес удар ножом в шею еще одному из них, который также скончался. После этого Рудницкий с места происшествия скрылся.

Приговором суда Рудницкому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости