Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 октября 2011 года Житель Усть-Абаканского района утонул на рыбалке

01 октября 2011 года из дежурной части Межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Абаканский» поступило сообщение об обнаружении в озере «Теплое», расположенном в 3 километрах от города Сорска тела 27-летнего мужчины.

По предварительным данным, 28 сентября мужчина вместе с отцом отправились на рыбалку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером мужчины сели в резиновую лодку, чтобы порыбачить. Отплыв на небольшое расстояние от берега, один из мужчин оперся на край лодки и, не удержав равновесие, упал в воду. Поиски сына отец начал самостоятельно утром 29 сентября 2011 года. Не обнаружив сына, мужчина сообщил о произошедшем супруге и родственникам, после чего, обратился в полицию. Тело утонувшего мужчины, обнаружили спасатели МЧС 01 октября 2011 года. По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей водой.

За день до этого, 30 октября 2011 года скончался и отец утонувшего мужчины. В настоящее время устанавливается причина его смерти.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости