Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 марта 2013 года В Астрахани бывший генеральный директор государственного предприятия предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора государственного предприятия Астраханской области «Астраханьавтодорремстрой» Гарина Андрея, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2008 году государственному предприятию «Астраханьавтодорремстрой» предоставлен кредит в размере 10,5 млн. рублей на пополнение оборотных активов. Однако Гарин, являясь исполняющим обязанности директора указанного предприятия, целью создания которого является содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, злоупотребил своими полномочиями и неправомерно приобрел в день поступления на счет кредитных средств автомобиль Mercedens-benz GL450 4 Matic стоимостью более 4 миллионов рублей, который передал в безвозмездное пользование областного государственного учреждения «Транспортное управление Правительства Астраханской области».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости