Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 октября 2011 года Фурмановским МСО возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 23-летнего деревенского жителя, по неосторожности повлекшего его смерть

Фурмановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 25 сентября 2011 года в ночное время на пути злоумышленника, проезжавшего с компанией друзей по деревне Снетино Фурмановского района, стояла автомашина, в которой находились потерпевший и его друзья. Между молодыми людьми произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый обрезком металлической трубы нанес удар по голове своего ровесника. Последний в результате полученного повреждения скончался на месте происшествия. Злоумышленник со своими товарищами скрылся на автомобиле с места происшествия. Впоследствии машина была обнаружена в кювете автодороги, ведущей в село Рождествено Приволжского района.

Как установлено следствием смерть молодого человека наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, вдавленного перелома затылочной кости, кровоизлияний и отека головного мозга.

С сообщением о совершенном им вышеуказанном преступлении (заявление о явке с повинной) обратился житель г. Приволжска.

В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости