Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 октября 2011 года Жительница Калининграда подозревается в даче взятки следователю регионального управления федеральной службы наркоконтроля

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы Калининграда, подозреваемой в даче взятки за заведомо незаконные действия (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСКН совместно с сотрудниками УФСБ по Калининградской области.

По предварительным данным, в районе парка культуры и отдыха в Центральном районе областного центра женщина передала взятку в виде ювелирных украшений (золотых серег и кольца) следователю регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

По версии следствия, взятка предназначалась за изменение меры пресечения, избранной в отношении сожителя злоумышленницы, подозреваемого в сбыте наркотиков, с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Непосредственно после передачи взятки женщина была задержана сотрудниками региональных управлений ФСКН и ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Преступление, в совершении которого подозревается злоумышленница, влечет за собой уголовное наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в 30-кратном размере суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 13:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости