Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 октября 2011 года В Льговском районе возбуждены уголовные дела в отношении бывшего главы муниципального образования, подозреваемого в присвоении бюджетных средств

Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены 2 уголовных дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Малеевский сельсовет» Льговского района. Он подозревается в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в конце мая и начале июля 2010 года глава администрации Малеевского сельсовета с целью наживы и собственного обогащения дважды изготовил трудовые соглашения между администрацией муниципального образования и физическими лицами и акты о выполнении работ по данным договорам на сумму 4500 рублей и 5000 рублей. Заплатив гражданам за выполненные работы лишь часть от указанных сумм, чиновник присвоил себе из средств местного бюджета денежные средства в размере около 4 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Понедельник, 03.10.2011, 15:11

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости