Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2011 года В Самаре сотрудник УФСКН подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение оперуполномоченному отделения «М» УФСКН России по Самарской области в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в марте 2011 года, обвиняемый, действуя вопреки интересам службы, явно выходя за пределы своих служебных полномочий, потребовал у ранее незнакомого мужчины денежные средства в размере 300 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности за преступление, связанной с незаконным оборотом наркотиков, которое он не совершал.

Однако, мужчина, осознавая противоправность действий сотрудника УФСКН, обратился в отдел собственной безопасности УФСКН России по Самарской области.

27 марта 2011 года, при получении части незаконного денежного вознаграждения в сумме 49 тысяч рублей обвиняемый был задержан  сотрудниками  отдела собственной безопасности УФСКН России по Самарской области.

В рамках расследования указанного уголовного дела получены данные о том, что злоумышленник в январе 2011 года, незаконно завладел денежными средствами 29-летней гражданки в сумме более 20 тысяч рублей.

Уголовные дела соединены в одно производство. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости