Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 октября 2011 года В Березовском районе перед судом предстанут два подростка, обвиняемых в ряде преступлений против половой неприкосновенности воспитанников школы-интерната

Березовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних учащихся бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в октябре – декабре 2010 года подростки совершили насильственные действия сексуального характера в отношении двух учащихся этой же школы-интерната. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в мае 2011 года вынесен приговор в отношении бывшего директора Березовской коррекционной школы-интерната Ларисы Суриновой, которая на протяжении длительного времени укрывала информацию о совершении воспитанниками интерната преступлений, связанных с посягательством на половую неприкосновенность.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 14:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости