Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 октября 2011 года Пермяк признан виновным в покушении на убийство, грабеже и нанесении побоев

Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г.Перми Следственного управления Следственного Комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Перми Ивану Петухову. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что днем 1 ноября 2010 года, находясь в логу за одним из домов по улице Уральская города Перми, Петухов на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу своему 38-летнему знакомому, похитил сотовый телефон и 150 рублей, принадлежавшие потерпевшему. После этого, желая его убить, он нанес ему несколько ударов ножом по телу и с места преступления скрылся. Раненый и избитый мужчина был обнаружен прохожими и доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, что спасло его жизнь.

Приговором суда Петухову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости