Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 октября 2011 года В Курске за совершение насильственных и развратных действий в отношении малолетних девочек осужден местный житель

Собранные следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Курска Федору Кривенко. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
Следствием и судом установлено, что бывшая сожительница Кривенко часто приводила к нему домой своих малолетних детей – 3-летнюю и 9-летнюю девочек, чтобы он посидел с ними, когда она отлучалась по делам. В июне 2010 года он, оставшись дома один с 3-х летней дочкой своей бывшей сожительницы, применяя насилия и действуя против воли девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Аналогичное преступление Кривенко совершил в отношении этой же девочки в вечернее время 12 июня 2010 года при купании в реке на городском пляже, расположенном в Сеймском административном округе города Курска. Кроме того, в мае-июне 2010 года осужденный, оставаясь у себя дома один с другой 9-летней дочкой своей сожительницы, с целью удовлетворения своего полового влечения, устраивал просмотры фильмов порнографического содержания, после чего совершал развратные действия в отношении малолетней потерпевшей. Следствием и судом установлено два таких факта преступлений, совершенных злоумышленником.
Приговором суда Кривенко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Понедельник, 03.10.2011, 17:01

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:03 17:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости