Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 октября 2011 года Руководитель государственного учреждения подозревается в многократном получении взяток

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела о получении взятки, возбужденного по материалам УФСБ по Вологодской области и прокуратуры области в отношении директора Государственного учреждения Вологодской области «Бизнес-Инкубатор».

В результате грамотной организации следственно-оперативных действий в ходе расследования было выявлено и следственным путем зафиксировано еще несколько эпизодов получения подозреваемой взяток.

По версии следствия, в феврале-мае 2010 года к директору Государственного учреждения Вологодской области «Бизнес-инкубатор» не менее семи раз от имени индивидуальных предпринимателей обращались с просьбой о способствовании в получении ими бюджетных денежных средств в виде субсидии в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009-2012 годы». Подозреваемая, всеми доступными средствами способствовала принятию решения о соответствии заявителей условиям предоставления субсидий, а также оказывала влияние на конкурсный отбор их бизнес-проектов для предоставления субсидий, тем самым способствовала получению предпринимателями денежных средств в рамках долгосрочной целевой программы по договорам о предоставлении гранта в сумме от 270 000 до 300 000 рублей каждому из соискателей. За совершение незаконных действий директор ГУ ВО «Бизнес-инкубатор» в своем служебном кабинете получала от предпринимателей через посредников взятку в виде денежных средств в каждом из семи случаев в размере 5 000 рублей.

В настоящее время по данным фактам в отношении подозреваемой дополнительно возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Все восемь уголовных дел, возбужденных с апреля 2011 года в отношении директора ГУ ВО «Бизнес-инкубатор», соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 270 УК РФ Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости