Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2011 года Перед судом предстанет неработающий житель Красноуфимска

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего неработающего жителя Красноуфимска, гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, в период с конца апреля по начало мая 2011 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Рогозинниковых в Красноуфимске, достоверно зная, что его малолетняя дочь не достигла двенадцатилетнего возраста, заходил в детскую комнату, где в это время девочка находилась одна, подходил к ее кровати и четырежды совершил в отношении нее развратные действия. 11-летняя девочка, опасаясь применения к ней физического насилия со стороны своего отца, какого-либо сопротивления не оказывала. Первых три эпизода злоумышленник совершил в ночное время, когда девочка оставалась в комнате одна (в это время мать девочки и теща злоумышленника спали в другой комнате). Последний эпизод был совершен 5 мая 2011 года, в дневное время, когда девочка осталась с ним в квартире один на один. Девочка рассказала об этом бабушке, которая в свою очередь, сообщила о случившемся в органы милиции.

Несмотря на полное отрицание вины обвиняемым, поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 09:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости