Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 марта 2013 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки инспектором УФМС России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки инспектором УФМС России по Хабаровскому краю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки)

По версии следствия, 6 марта 2013 года на одной из улиц города Хабаровска 50-летний гражданин республики Армения, после ранее выдвинутых требований 28-летним инспектором УФМС России по Хабаровскому краю, в своем автомобиле передал, обозначенную инспектором сумму денег в размере 40 000 рублей за незаконные действия по оформлению разрешения на временное проживание в РФ двух граждан республики Армении. После этого инспектор УФМС задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:18 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости