Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2011 года В Гулькевичском районе задержан мужчина, подозреваемый в причинении местному жителю телесных повреждений, повлекших его смерть

Кропоткинским межрайонным следственным отделом продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному 27 сентября 2011 года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения в своем домовладении тела 38-летнего жителя хутора Воздвиженского с черепно-мозговой травмой.

Как сообщалось ранее, мужчина проживал в хуторе Воздвиженский в своем домовладение. При этом он вел закрытый образ жизни, мало с кем общался и систематически употреблял спиртные напитки. Вечером 26 сентября в дом к мужчине пришла его соседка, чтобы занять деньги. При этом женщина обнаружила его лежащим на кровати с повреждением головы, в связи с чем вызвала работников полиции.

В ходе проведенных следствием совместно с органами полиции мероприятий установлена причастность к совершению указанного преступления 39-летнего местного жителя. По версии следствия 26 сентября мужчины совместно распивали спиртные напитки, при этом они сидели на кровати. В какой-то момент между знакомыми произошла ссора, в ходе которой гость взял с кухонной плиты кастрюлю и три раза нанес ею удары по голове оппонента. После полученных ударов потерпевший упал на кровать и скончался, а злоумышленник скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости