Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2011 года В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело по фату причинения мужчине телесных повреждений, повлекших его смерть

В правоохранительные органы города Гулькевичи 03 октября 2011 года поступило сообщение о смерти в своем домовладении 51-летнего местного жителя вследствие полученной черепно-мозговой травмы. Кропоткинским межрайонным следственным отделом в тот же день по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 51-летний житель города проживал со своей супругой в частном домовладении, при этом сдавал в аренду одну из комнат дома. В последнее время комнату арендовал 42-летний мужчина, ведущий кочевой образ жизни. 02 октября собственник домовладения находился дома в состоянии алкогольного опьянения, а его супруга была на работе. При этом хозяин дома зашел в комнату квартиранта и забрал телевизор с целью его просмотра. Данный факт возмутил квартиранта, в связи с чем, между мужчинами возник спор, кому принадлежит телевизор, и в какой комнате он будет располагаться. В ходе конфликта квартирант нанес собственнику дома побои, после чего они оба ушли в свои комнаты. Вернувшись домой, хозяйка дома увидела супруга лежащим на кровати и издающим хриплые звуки, в связи с чем подумала, что он спит. Утром женщина обнаружила, что её супруг скончался, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости