Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2011 года Проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 11-летнего мальчика

29 сентября 2011 года около 7 часов утра из поселка Оус Ивдельского района ушел в лес 11-летний мальчик, местный житель. До настоящего времени подросток домой не вернулся. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мальчик ушел в лес, поскольку накануне поссорился со своим отцом по поводу незаполненного дневника. Утром 29 сентября мальчик зашел в гости к своему однокласснику, взял у него теплую одежду, спички и сказал, что он пошел в лес за грибами. Через несколько суток местные жители видели мальчика в 12 километрах от поселка. На вопрос о том, что он делает один в лесу, мальчик пояснил, что он вместе с отцом пошел собирать ягоды и что отец идет впереди него. Пропавший мальчик характеризуется положительно, на учете нигде не состоял, ранее из дома не уходил.

В настоящее время следователями Следственного комитета, совместно с сотрудниками полиции и МЧС, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения мальчика. Проведен осмотр квартиры, где проживает мальчик совместно со своими родителями. Опрошены соседи, одноклассники, друзья и родители пропавшего подростка. К поискам мальчика, помимо сил МЧС, полиции и сотрудников Следственного комитета, также подключены и местные жители. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости