Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 октября 2011 года В Тольятти местный житель обвиняется в изнасиловании малолетней девочки в 2000 году

18 сентября 2000 года, в вечернее время, в лесном массиве в 30 метрах от проезжей части по улице Баныкина города Тольятти Самарской области была изнасилована 8-летняя девочка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний житель города Жигулевска Самарской области.

Следствием установлено, что девочка возвращалась домой из школы, когда на улице ее встретил мужчина, применяя насилие, он затащил ребенка в лесной массив, где совершил изнасилование.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 14:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости