Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 октября 2011 года В Благовещенске по факту совершения с малолетней девочкой полового акта без применения насилия возбуждено уголовное дело

4 октября 2011 года в следственный отдел по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области поступило сообщение о том, что 2 октября 2011 года в квартире одного из домов, расположенных в поселке Мясокомбинат города Благовещенска в отношении 12-летней воспитанницы детского дома совершен половой акт без применения насилия.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста). По подозрению в совершении указанного преступления задержан 19-летний житель областного центра, который в ходе допроса дал признательные показания и воспроизвел последовательность своих действий при проверке показаний на месте преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствие по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 14:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости