Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2011 года В Фатежском районе бывшая глава муниципального образования, обвиняемая в присвоении бюджетных средств, предстанет перед судом

Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы муниципального образования «Хмелевской сельсовет» Фатежского района Нины Алферовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).
По материалам следствия, в июне 2005 года заместитель главы администрации Хмелевского сельсовета, действуя по указанию Алферовой, в нарушение положений закона о денежном вознаграждении главы муниципального образования подготовила проект незаконного распоряжения о выделении из средств местного бюджета обвиняемой материальной помощи в связи с ее 55-летием в размере двух вознаграждений. Данное распоряжение Алферова лично подписала и заверила печатью муниципального образования, после чего получила из средств местного бюджета около 10 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вторник, 04.10.2011, 16:19

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости